Terapeutas de ICV

Terapeutas acreditados


Los terapeutas acreditados son especialistas en ICV que han pasado por un proceso de profundización consistente en supervisiones de casos tutorizados por terapeutas consultores así como su propio proceso de sanación ICV.

- Andrea Märtens Alfaro (Psicóloga) - 915 797 282 - amartens@avagar.com
             - Consultora ICV
             - Organizadora cursos ICV en Madrid
             - www.avagar.com/psicoterapia

- Beatriz Rivera Moreno (Psicóloga) - 696 718 081 - beatrizrivera7@gmail.com



Terapeutas entrenados en ICV en España


Los terapeutas de este directorio han completado el Nivel 1 y 2 del entrenamiento en Lifespan Integration™. Tenga en cuenta que los terapeutas que aparecen aquí indicados no son representantes de Peggy Pace ni de Lifespan Integration, LLC. Ni Peggy Pace ni Lifespan Integration, LLC recomiendan o garantizan los servicios de los terapeutas que aparecen en esta lista. Al utilizar este Directorio usted reconoce que Peggy Pace y Lifespan Integration, LLC no realizan ninguna recomendación, no garantizan, ni representan la competencia o experiencia de los terapeutas listados aquí, ni tampoco se garantiza que la información aportada por este directorio sea completa o exacta.




Andalucía

CÁDIZ
ARCOS DE LA FRONTERA
- Mercedes Álvaro Flores (Psicóloga) - 639 643 039 - jedefl@hotmail.com
- Carmen Fernández Cabrera (Médico) - 605 901 000 - carmela@girasolfundacion.es
- Arantza Ortiz de Urbina Sobrino (Psicóloga) - 659 046 901 - arantzaurbina@yahoo.es
- Isabel Recio Aroca (Psicóloga) - 956 700 093 - 630 674 818 - mira@correo.cop.es
- Lidia Varela Santiago (Psicóloga) - 620 236 636 - lidiavarela@lidiavarela.com

CÓRDOBA
- María José García Sabán (Psicóloga) - 957 298 644 - mjgsaban1@hotmail.com

GRANADA
- María José Alonso Castilla (Psicóloga) - 616 830 468 - majosealonso@telefonica.net
- Nuria Gómiz Cendrós (Psicóloga) - 653 304 088 - gomiznuri@hotmail.com
- Adoración Gutiérrez Gutiérrez (Psicóloga) - 626 456 042 - adoraciondj@gmail.com
- Amelia Martínez Moreno (Psicóloga) - 958 25 18 98 - 678 25 20 58 - meliayces@msn.com
- Rosario Muñoz Sánchez (Psicóloga) - 619 035 787 - charomu@terra.com
- Bibiana Quero Baena (Psicóloga) - 627 033 348 - bibianaqb@hotmail.com
GUADIX
- María Belén Reverte Perán - (Psicóloga) - 699 22 88 91 - mariabelenreverte@hotmail.com
LA ZUBIA
- Yolanda Calvo Gómez (Psicóloga) - 958 71 57 58 - ycalvo@equilibriocuerpomente.es
             - Instructora Acreditada de ICV
             - Consultora de ICV
             - www.equilibriocuerpomente.es
             - Linkcerebromente.blogspot.com.es
             - Youtube Yolanda Calvo
- Carmen Ruiz López (Psicóloga) - 958 592 806 - carmenruiz_ps@yahoo.es

HUELVA
- Maria Pilar Couso Fernández (Médico, psicoterapeuta) - 629 380 780
             -www.terapiasefectivasyavanzadas.com
- Lola Pavón (Psicóloga) - 647 755 126 - lola.pavon.g@gmail.com
             -www.lolapavon.es
- Francisco Javier Vergara Redondo (Psicólogo) - 646 090 274 - javerg_3@hotmail.com

JAÉN
- Luis Francisco Navío Serrano (Psicólogo) - 678 468 125 - luesepneo@yahoo.es
             - www.psicologojaen.com

MÁLAGA
- Chus Bravo Palazón (Psicóloga) - 674 498 077 - chusbravo7@hotmail.com
             - www.psicologamalaga.com
             - Facebook Chus Bravo
- Laura Carrasco Fernández (Psicóloga) - 616 894 309 - 952 401 352 - ennoraa@hotmail.com
- Montserrat Coronado Maldonado (Psicóloga) - adlibitums@hotmail.com
- Elena de la Rosa Moreno (Psicóloga) - 952 213 429 - elenadelaro@hotmail.com
             - Centro de psicología humanista
             - Centro de psicología humanista (Facebook)
- Antonio de la Torre (Psicólogo) - 952212250 - 644476267 - antonio@terapiahumanista.es
             - www.terapiahumanista.es
- Laura de Pablos Obispo (Psicóloga) - 600 669 009 - lauradepablos@hotmail.es
- José Ignacio Fernández Alonso (Terapeuta Gestalt) - 635 157 226
             ignaciofernandez@telefonica.net
- Carolina Garcés Sánchez (Médico) - 952 213 429 - carogs@teleline.es
             - Centro de psicología humanista
             - Centro de psicología humanista (Facebook)
- Teresa Garcés Sánchez (Psicóloga) - 952 213 429 - odriozolacarlos@terra.es
             - Centro de psicología humanista
             - Centro de psicología humanista (Facebook)
- Beatriz Gómez Picazo (Psicóloga) - 661 627 497 - todobea@hotmail.com
- Loli Hidalgo (Psicóloga) - 607 534 347 - lolipsicologa@hotmail.com
- Mónica Klein (Terapeuta Gestalt) - 607 738 583 - monika@espaciohumanomalaga.com
- María Luisa Marcilla Plaza (Médico) - 607 087 929
- Mª José Marín Sánchez (Psicóloga) - 610 347 659 - fms3174@hotmail.com
- Lola Soler (Psicóloga) - 629 909 666 - lolysol@hotmail.com
FUENGIROLA
- Inmaculada Jaime Cuevas (Psicóloga) - 952 588 628 - 649 672 354 - inmaj@hotmail.com
MARBELLA
- Selena Nadia Fayad Herreras (Psicóloga) - 619 731 069 - 952 820 700 - selesamar@yahoo.es
- Patricia Concellón Durán (Psicóloga) - 639 167 316 - pconcellon@gmail.com
MIJAS
- María Eugenia Barranquero (Psicóloga) - 952 667 371 - 678 523 675 - meugeniabc@cop.es
TEBA
- Dolores Ramírez (Psicóloga) - 647 586 933 - 952 748 328 - neuropsicoramirez@hotmail.com
TORREMOLINOS
- Rosa María Pascual (Psicoterapeuta) - 607 987 784 - 952 371 124 - rosam.pascual@gmail.com

SEVILLA
- Manuel Aguilar Guijarro (Psicólogo) - 600 256 833 - magdel@correo.cop.es
- Elisa Álvarez de Luna y de la Vega (Médico) - 955 432 910 - 618 220 734
             - elisa.alvarez@medicoach.es
             - alvaluna@gmail.com
             - www.medicoach.es
- Augusto Azuara Carles (Psicólogo) - 626 280 761 - j.azuara@hotmail.com
- Ruth Bórnez Rodríguez (Psicóloga) - 646 989 512 – 954 797 053 - ruth_bornez@hotmail.com
- María Macri Frignoca (Psicóloga) - 670 827 017 - mariavmacri@hotmail.com
- Mª del Mar Jiménez (Psicóloga) - 661 107 272 - mmjruiz@gmail.com
- María Márquez Limón (Psicóloga) - 661 785 199 - webtotty@hotmail.com
- Rosa María Méndez Morán (Psicóloga) - 954 232 632 - 653 279 778 - rosammm@ono.com
             - intecopsicologia.worpress.com
- Teresa Muela Velasco (Psicóloga) - 626 771 042 - termuevel@hotmail.com
- Lola Pavón (Psicóloga) - 647 755 126 - lola.pavon.g@gmail.com
             - www.lolapavon.es
- Isabel Romero (Psicóloga) - 600 361 262 - isaromeromonzon@hotmail.com
- Lidia Varela Santiago (Psicóloga) - 620 236 636 - lidiavarela@lidiavarela.com
- Julio Velázquez Troncoso (Médico) - 637 587 787 - asistenciaintegralalasalud@gmail.com
GINÉS
- Alicia Ibáñez Díaz-Peñalver (Psicóloga) - 954 713 239 - 675 034 472
             - aid_p@hotmail.com
             - psico_as@psico_as.com
UMBRETE
- Inmaculada Calero Arcos (Psicóloga) - 658 334 550 - caleroinma@latinmail.com

Aragón

ZARAGOZA
- Rosana Bellosta Asín (Psicóloga) - 976 216 175 - rosanabellosta@hotmail.com
- Elisa Múgica San Emeterio - (Psicóloga) - 976 216 175 - elisamugica@eresmas.com

Asturias

OVIEDO
- Covadonga Baladrón Romero - 985 219 446 - dorjepandro@yahoo.com
- María Isabel Fernández Bueno (Psicóloga) - 685 526 637 - tangodeabril@hotmail.com
- Silvia Beatriz Pandiella Hevia (Psicóloga) - 658 640 570 - 985 203 038

Cantabria

SANTANDER
- Laura Cardenal Villalba (Psicóloga) - 658 218 358 - lauracardenal@yahoo.es
- Carmen Estalayo Cosío (Psicóloga) - 942 234 210 - estalayo@cantabria.map.es
- Sonia Fresco Otero (Psicóloga) - 669 893 884 - 942 781 630 - soniafrescootero@hotmail.com
- Benigna Rodríguez Cobo (Psicóloga) - bercobo03@yahoo.es

Castilla-León

SEGOVIA
- Virginia Rodríguez Fernández (Psicóloga) - 921 460 770 - quicoserrano@hotmail.com

Castilla-La Mancha

CIUDAD REAL
- Esther Palomares García (Psicóloga) - 926 213 733 - esterpalo@hotmail.com

TOLEDO
- Beatriz Rivera Moreno (Psicóloga) - 696 718 081 - beatrizrivera7@gmail.com

Catalunya

BARCELONA
- Eva Aguilar Moreno (Psicóloga) - 636 911 270 - evapsic@gmail.com
             - construyomirealidad.blogspot.com
- Rebeca Alonso González (Psicóloga) - 690 950 982 - rekacuentame@gmail.com
- Maika Bakaikoa Muñoz (Psicóloga) - 934 543 536 - 653 070 513 - maikabakaikoa@gmail.com
- Victoria Blanch Trilla (Psicóloga) - 639 363 281 - 935 896 095 - vickyblanch@ya.com
- Daniel Borrell Giró (Psicólogo) - 679 723 939 - daniborrell@hotmail.com
             - www.blocquantum.com
- Soledad Calle Fernández (Psicóloga) - 933 136 690 - scalle5@hotmail.com
             - www.blocquantum.com
- Mª Teresa Campistegui Huici (Médico) - 667 298 728 - mcampistegui@gmail.com
- Dolors Capellades Luna (Psicóloga) - 669 388 447 - dolorsca@copc.es
- María Dolores Carreira Chamorro (Psicóloga) - 934 236 468 - maridolvic@hotmail.com
- María José Carvajal García (Psicóloga) - 600 762 700 - majosecarvajal@mixmail.com
- Marcela Coromina Gimferrer (Psicóloga) - 667 207 817 - marcelacoromina@gmail.com
- Carmen Cuenca (Psicóloga) - 618 069 828 - cintraps@copc.es
- Carolina Díaz Collados (Psicóloga) - 649 458 700 - carolinadiazcollados@gmail.com
             - www.carolinadiaz.es
- Neus Elías Prats (Psicóloga) - 619 953 095 - neus-elias@hotmail.com
- Victoria Fernández Puig (Psicóloga) - 933 638 439 - 619 468 045
             - mvictoriafp@blanquerna.url.edu
- Antonia Ferrer Torres (Psicóloga) - 934 761 700 - aferrercopsa@telefonica.net
- Elisabet Gaseni Ventura (Psicóloga) - 600 932 018 - elisabet.gaseni@gmail.com
- Ángela Grau Tarragó (Química) - 606 191 119 - angelagrautarrago@gmail.com
- Maruxa Hernando Martínez (Psicóloga) - 934 190 594 - maruxa@mhernando.com
- Rosario Hernando Martínez (Psicóloga) - 696 541 187 - 935 345 290
             - rosariohernando@ono.com
             - rosariohernando.typepad.com
- María Rosa Jorba Cuxart (Psicóloga) - 933 196 500 - rjorba@bcn.cat
- Rocío López García (Psicóloga) - 679043540 - rociogl1@hotmail.com
- Natalia Matas Piper (Psicóloga) - 681 240 324 - natalia.matas@gmail.com
- Marisa Parcerisa Carenas (Psicóloga) - 649 497 947 - marisapc99@gmail.com
- Esteve Planadecursach Soler (Psicóloga) - 630 643 243 - eplanaso@gmail.com
- Marian Ponte González (Psicóloga) - 629 022 364 - mponte@latinmail.com
- Roser Rodríguez Castro (Psicóloga) - 607 146 070 - rrodrica@gmail.com
             - www.blocquantum.com
- Marta Sajnovick (Psicóloga) - 935 141 544 - 699 896 919 - martasaj@hotmail.com
             - www.traumayrecuperacion.com
             - Cert & Acquasanna (Facebook)
- Juana Sánchez Gallego (Psicóloga) - 932 255 143 - jusaga12@copc.es
- Jesús Sanfiz (Psicólogo) - 656 314 618 - jsanfiz@lacaixa.es
CORNELLÁ DE LLOBREGAT
- María Pilar Cajal Barbero (Psicoterapeuta) - 934 745 617 - mpcajal@hotmail.com
MATARÓ
- Eva Moscoso Pino (Psicóloga) - 661 156 353 - 932 221 926 - emoscoso@copc.cat
SANT CUGAT DEL VALLÉS
- Raquel Quilez Pardos (Psicóloga) - 616 782 144 - 467 275 62 - raquelqp@blanquerna.url.es
VILAFRANCA DEL PENEDÉS
- Daniel Borrell Giró (Psicólogo) - 679 723 939 - daniborrell@hotmail.com
             - www.blocquantum.com

LLEIDA
- Ángela Pérez Burgos (Psicóloga) - 606 067 453

Comunidad de Madrid

MADRID
- Rebeca Álvarez López (Psicóloga) - rebeca.alvarez.lopez@gmail.com
- Cristina Arranz Martín (Psicóloga) - 634 562 128 - cris.arranzm@gmail.com
- Esther Ávila Quintana (Psicóloga) - 916 822 686 - estheravi@yahoo.es
- Teresa Barrera Cruz (Psicóloga) - 915 340 574 - teresabarrerapsicologia@gmail.com
             www.doctorcarloschiclana.com
- Almudena Benito De La Fuente (Psicóloga) - 676 066 892 - benito.almudena@gmail.com
- Ángeles Beriso Gómez-Escalonilla (Psicóloga Clínica) - 916 822 686 - 915 742 913 - 646 879 835
             - aberiso@yahoo.es
- Pilar Blanco Alfaro (Psicóloga) - 639 172 926 - pilarblanco02@gmail.com
- Victoria Cadarso Sánchez (Psicóloga) - 699 054 589 - vcadarso@itiee.org
             - www.itiee.org
- Anne Campillo Villahoz (Psicóloga) - 646 443 913 - 918 101 269 - annepues@yahoo.es
- Sara Castro Martín (Psicóloga) - 656 549 138 - sarabhai@hotmail.com
- Enrique Costa Bravo (Psicólogo) - 669 055 232
- Samuel Jean Crombé (Psicólogo Clínico) - 636 975 858 - samuel.jean.crombe@hotmail.com
             - www.creasalud.net
- Mónica Cruz Coronado (Psicóloga) - 696 104 163 - Nika98@hotmail.com
- Sonia Cruz Coronado (Psicóloga) - 669 106 378 - sonia.cruz.coronado@gmail.com
- Mª Fuencisla Cuesta Bayón (Psicóloga) - 696 545 206 - fuencuesta@yahoo.es
- Mª Teresa Cuesta Bayón (Psicóloga) - 600 669 009 - teresacuesta@yahoo.es
- Francisco Javier de Blas Esteban (Psicólogo) - 913 510 975 - deblaspradillo@telefonica.net
- Bárbara de la Morena (Terapeuta sexual y de pareja) - 687 960 634
             - barbaradelamorena@hotmail.com
- Marta Delgado (Psicóloga) - 686 622 041 - mardelgasor@yahoo.es
- Zayda Domínguez (Psicóloga) - 652 346 718 - zaydadh@gmail.com
             - www.crescerepsicologos.com
- María Domínguez Calleja (Psicóloga) - 649 680 918 - madoca77@hotmail.com
- Javier Estrada Campayo (Psicólogo) - 646 853 235 - jestradak@hotmail.com
- Elena Fernández Gascueña (Psicóloga) - 609 131 110 - elena26921@gmail.com
- Elena García Carrasco (Psicóloga) - 630 547 147 - elenasgc@yahoo.es
- Angela Gisbert Caudeli (Psicóloga) - 678 613 886 - angelagisbertcaudeli@gmail.com
- Mª Luz Gómez Quijano (Psicóloga) - 650 431 028 - mariluzgomezquijano@gmail.com
- Nines González (Psicóloga) - 699 212 952 - ninesss@hotmail.com
             - www.babalonpsicoterapia.es
- Rosa González Lana - 627 553 111
             - rosagonzalezlana.blogspot.com
- Raquel González Marín (Psicóloga) - 648 657 617 - raquelgmarinc@gmail.com
- Rosario González Martín (Filósofa y Educadora) - 628 488 931 - chgmartin@gmail.com
- Laura Hernández Merino (Psicóloga) - 608 908 713 - laura.hernandez.merino@gmail.com
             - www.ideapsicologia.es
- Iñaki Lajud Alastrué (Psicólogo) - 636 390 445 - inlajud@gmail.com
- Carmen Lamana Peña (Psicóloga) - 696 083 815 - carmenlamana@gmail.com
- Ana Lebrero Rosales (Psicóloga) - 696 335 657 - analebrero@yahoo.es
- Mª Marcela Lockett Destri (Psicóloga) - 687 996 733 - marcelapsicoterapia@gmail.com
- Kevin Lluch (Psicólogo) - 607 156 875 - kevinlluch@gmail.com
             - Consultor ICV
             - www.creasalud.net/kevin-lluch
             - www.crealliance.net
- Andrea Märtens Alfaro (Psicóloga) - 915 797 282 - amartens@avagar.com
             - Consultora ICV
             - Organizadora cursos ICV en Madrid
             - www.avagar.com/psicoterapia
- Diana Mayordomo Alonso (Psicóloga Clínica) - 656 696 69 - dianapsicologa@gmail.com
- Patricia Mellado Aparicio (Psicóloga) - 657 391 300 - patriciamelladoaparicio@gmail.com
- Tania Monzón (Psicóloga) - 658 660 993 - taniamonzon@hotmaIl.com
- Marisol Morena Frutos (Psicóloga) - 699 992 707 - marisolmorenafrutos@gmail.com
- Margarita Navas Garzón (Psicóloga) - 608 534 730 - marganavas@hotmail.com
- Ayesa Olmedilla González (Psicóloga - Sexóloga) - 605 973 901 - ayesa.olmedilla@gmail.com
             - www.ayepsicologos.es
- María Isabel Gloria Pinillos Costa (Psicóloga) - 913 005 755 - 650 117 122
             - isabel.pinillos@telefonica.net
- Beatriz Plans Beriso (Psicóloga Clínica) - 646 879 624 - 915 765 361 - beatrizplans@gmail.com
- Susana Prieto Chincolla (Psicóloga) - 676 936 341 - susanachin@hotmail.com
- Dulce Riobóo García (Psicóloga) - 915 731 158 - dulcemriob@correo.cop.es
- Nuria Rivas Fernández (Psicóloga) - 654 831 068 - nuria_rfer@hotmail.com
- Beatriz Rivera Moreno (Psicóloga) - 696 718 081 - beatrizrivera7@gmail.com
- Begoña Rojí Menchaca (Psicóloga) - 913 730 722 - broji@psi.uned.es
- Guadalupe Rúa Cebrián (Psicóloga) - 657 459 967 - lupe.rua@gmail.com
- Vicenta Mª Ruiz Rebollo (Psicóloga) - 670 545 044 - lasella7@hotmail.com
- María Saiz Rivera (Psicóloga) - 914 162 960 - 627 502 601 - maria.saiz.rivera@gmail.com
- María Isabel Salvador Gómez-Rey (Psicóloga) - 660 968 584 - salvador.misabel@gmail.com
- Sira Sánchez Álvarez (Psicóloga) - 651 739 236 - siraindi@hotmail.com
- Mercedes Sánchez Muñoz (Psicóloga) - 654 803 625 - mercepsico@hotmail.com
- Julia Sánchez Núñez (Psicóloga) - 610 468 449 - yulias6@terra.es
- Itxaso Sasiain Villanueva - 630 088 404 - itsasooo@gmail.com
- Marisa Sierra Alcántara (Psicóloga) - 609 742 039 - maryaluisa@correo.cop.es
- Trinidad Nieves Soria López (Psicóloga) - 917 192 398 - 679 077 311 - tsmagdala@hotmail.com
- María Tapia Pérez (Psicóloga) - 652 528 997 - mariatapiaperez@hotmail.com
- Inés Taveira (Psicoterapeuta - Coach) - 615 689 810 - ines.taveira@taveira.org
             - www.inestaveira.com
- Yolanda Trigueros Olmedo (Psicóloga) - 667 548 100 - yolanda.trigueros.olm@gmail.com
- Alaya Torres (Psicóloga) - 649 120 999 - alayatg@gmail.com
- María Villanueva Rodríguez (Psicóloga) - brokerestresysalud@yahoo.com
- Patricia Villavicencio (Psicóloga) - 620 584 331 – 913 082 528 - laussel_psicologia@yahoo.com
- María Teresa Villota Alonso (Psicóloga) - 915 431 108 - 626 145 447 - mtvillota@gmail.com
ALCOBENDAS
- Lourdes Estévez Vaticón (Psiquiatra) - mestevezv@telefonica.net
COLLADO VILLALBA
- María Soledad del Pozo Páez (Psicóloga) - 605 731 797 - pozopaez@yahoo.es
POZUELO DE ALARCÓN
- Belén Pérez Alemany (Psicóloga) - 654 658 972 - bperezalemany@telefonica.net

Comunitat Valenciana

ALICANTE
- Mª Dolores Buitrago Juan (Psicóloga) - 666 797 767 - buitraga@gmail.com
             - www.mundopsicologos.com
- Rafael Calpena Corpas (Psicólogo) - 620 839 522 - triumrcc@hotmail.com

VALENCIA
- Antonio Triguero Flor (Psicólogo) - 963 600 964 - atriguero@ono.com
- María José Zamora Fuertes (Psicóloga) - 696 761 700 - antarayame@yahoo.com

Euskadi

ARABA
VITORIA-GASTEIZ
- María Ángeles Sáenz de Villaverde (Psicóloga) - 609 620 609 - minines@hotmail.com

BIZKAIA
BILBO-BILBAO
- Amaia Filibi (Psicóloga) - 944 104 478 - 944 445 012 - afilibi@neuro-psiquiatria.com
- Norma Larrea (Psicóloga) - 944 104 478 - 944 445 012 - nlarrea@neuro-psiquiatria.com
- Juan Moro Abascal (Psiquiatra) - 656 715 464
- Alaitz Orta (Psicóloga) - 944 104 478 - 944 445 012 - aorta@neuro-psiquiatria.com
- Patricia Verdés Giménez (Psicóloga) - 636 567 508 - cuerpoquesabe@yahoo.es

GUIPUZKOA
LASARTE
- Saioa Ignacio Osaba (Psicóloga) - 649 514 735 - saioa_ignacio@hotmail.com

Extremadura

CÁCERES
PLASENCIA
- Carmen Sánchez Alegría (Médico) - 927 425 587 - calegria@terra.es

Galicia

A CORUÑA
FERROL
- Natalia Seijo Ameneiros (Psicóloga) - 630 882 332 - nataliaseijo@hotmail.com

PONTEVEDRA
GONDOMAR
- Idoya Jarabo Marquina (Psicóloga) - 986 389 147 - imj56@hotmail.com
VIGO
- Joana Álvarez Suárez (Psicóloga) - 609 435 861 - joana.alvarez@hotmail.com

Illes Balears

MALLORCA
PALMA DE MALLORCA
- Miquel Bonnin (Psicólogo) - 971 425 996 - 669 751 362 - migbonnin@gmail.com

Islas Canarias

SANTA CRUZ DE TENERIFE
- Françoise Mascaraque Orgaz (Psicóloga) - 922 505 143 – 629 941 471 - fmo@cop.es
LA LAGUNA
- Ricardo Caamaño Brito (Psicólogo) - 922 259 893 - 670 232 148 - ricardocb@wanadoo.es

Navarra

Región de Murcia

MURCIA
- Ángel Calvo Rodríguez (Psicólogo) - 868 942 965 - arcr@cop.es
- Luis Carlos Cuestas Maestro (Terapeuta) - 656 443 519 - luisc.cuesta@carm.es
CARTAGENA
- Marisol Martínez Quiles (Psicóloga) - 640 275 145 - marisol@cop.es
             - www.psicologíacartagena.es
LORCA
- Marina Molina Serrano (Psicóloga) - 670 097 296 – 968 471 453


Venezuela

MARACAIBO
- Irma Rosa Peña Cabrera (Psicóloga) - 04246660742 - psicoalternativas@gmail.com



© Lifespan Integration, LLC. Todos los Derechos Reservados.